Eilts Friedrich Wilhelm

männlich 1841 - Deceased


Generationen:      Standard    |    Vertikal    |    Kompakt    |    Rahmen    |    Nur Text    |    Ahnenliste    |    Medien

Generation: 1

  1. 1.  Eilts Friedrich Wilhelm wurde geboren 30 Dezember 1841, Ekel; getauft 6 Februar 1842, Norden (Sohn von Eilts* Lübbe Janssen und Peters* Schwantje Catharina Franzen).

    Friedrich heiratete Müller Gerhardina Elisabeth 30 Dezember 1867, Nesse. Gerhardina (Tochter von Müller Arend Janssen und Hamel Anke Catharina) wurde geboren 1 März 1841, Norden; gestorben 9 Dezember 1893, Ekel. [Familienblatt]

    Kinder:
    1. Eilts Sophie Catharine Arnoldine wurde geboren 10 Dezember 1868, Nesse; gestorben 15 Mai 1904, Norden.
    2. Eilts Arend Johann Friedrich wurde geboren 6 Januar 1872, Nesse.
    3. Eilts Lübbo Theodor Gerhard wurde geboren 20 Mai 1874, Nesse; gestorben 13 Juli 1906, Hage; wurde bestattet 17 Juli 1906, Hage.
    4. Eilts Reinhard Gerhard Franz wurde geboren 13 November 1876, Ekel; gestorben 27 Dezember 1956, Westrhauderfehn.
    5. Eilts Annette Johanne Eberhardine ╢ wurde geboren 10 Juli 1880, Ekel; getauft 16 Juli 1880, Norden; gestorben 17 Juli 1880, Ekel.
    6. Eilts Franz Friedrich Joachim wurde geboren 23 Oktober 1882, Ekel; gestorben 3 Dezember 1960, Bremen.

Generation: 2

  1. 2.  Eilts* Lübbe Janssen wurde geboren 28 April 1799, Westlintel; getauft 28 April 1799, Norden (Sohn von Ayelts* Johann und Eberhards* Greetje); gestorben 9 Februar 1866, Ekel; wurde bestattet 16 Februar 1866, Norden.

    Lübbe heiratete Peters* Schwantje Catharina Franzen 15 Februar 1824, Norden. Schwantje (Tochter von Peters* Franz und Emckes* Etjen) wurde geboren 7 Februar 1799, Osteel; getauft 10 Februar 1799, Osteel; gestorben 27 Oktober 1886, Ostermarsch. [Familienblatt]


  2. 3.  Peters* Schwantje Catharina Franzen wurde geboren 7 Februar 1799, Osteel; getauft 10 Februar 1799, Osteel (Tochter von Peters* Franz und Emckes* Etjen); gestorben 27 Oktober 1886, Ostermarsch.
    Kinder:
    1. Eilts Jan Lübben wurde geboren 8 April 1824, Ekel; gestorben 16 Mai 1877, Norden.
    2. Eilts Elena Friederica wurde geboren 2 Juli 1827, Ekel; gestorben 14 Mai 1900, Ekel.
    3. Eilts* Johann Eberhard wurde geboren 18 September 1830, Ekel; getauft 26 September 1830, Norden; gestorben 26 April 1875, Westlintel.
    4. Eilts Greetje Lübben wurde geboren 17 Januar 1834, Ekel; getauft 29 Januar 1834, Norden; gestorben 22 Dezember 1918, Sandbauerschaft.
    5. Eilts Tetta Lübben wurde geboren 21 Februar 1839, Ekel; getauft 11 März 1839, Norden; gestorben 6 März 1906, Ostermarsch.
    6. 1. Eilts Friedrich Wilhelm wurde geboren 30 Dezember 1841, Ekel; getauft 6 Februar 1842, Norden.


Generation: 3

  1. 4.  Ayelts* Johann wurde geboren 1 Januar 1763, Barkholt (Sohn von Theissen* Ayelt und Jacobs* Etje); gestorben 12 April 1808, Lintel; wurde bestattet 19 April 1808, Norden.

    Johann heiratete Eberhards* Greetje 9 April 1791, Norden. Greetje (Tochter von Lübben* Eberhard Friedrich und Heeren* Tette) wurde geboren 26 August 1767, Dornum; getauft 28 August 1767, Dornum; gestorben 19 August 1843, Lintel; wurde bestattet 23 August 1843, Norden. [Familienblatt]


  2. 5.  Eberhards* Greetje wurde geboren 26 August 1767, Dornum; getauft 28 August 1767, Dornum (Tochter von Lübben* Eberhard Friedrich und Heeren* Tette); gestorben 19 August 1843, Lintel; wurde bestattet 23 August 1843, Norden.
    Kinder:
    1. Eilts Eberhard Janssen ╢ wurde geboren 9 August 1793, Lintel; getauft 11 August 1793, Norden; gestorben 22 Mär 1813, Nessmergrode.
    2. Eilts Jacob Janssen wurde geboren 18 Januar 1796, Westlintel; getauft 20 Januar 1796, Norden; gestorben 21 April 1874, Lintel; wurde bestattet 23 April 1874, Norden.
    3. 2. Eilts* Lübbe Janssen wurde geboren 28 April 1799, Westlintel; getauft 28 April 1799, Norden; gestorben 9 Februar 1866, Ekel; wurde bestattet 16 Februar 1866, Norden.
    4. Eilts Thees Janssen wurde geboren 9 Mai 1802, Westlintel; getauft 12 Mai 1802, Norden; gestorben 28 November 1859, Lintel; wurde bestattet 2 Dezember 1859, Norden.
    5. Eilts Tätje Janssen ╢ wurde geboren 29 März 1805, Ostlintel; getauft 31 März 1805, Norden; gestorben 22 Oktober 1887, Norden.
    6. Eilts Jan wurde geboren 27 September 1808, Lintel; gestorben 14 Dezember 1849, Norden; wurde bestattet 20 Dezember 1849, Norden.

  3. 6.  Peters* Franz wurde geboren 1767, Nenndorf (Sohn von Alts* Peter); gestorben 10 April 1830, Osteel; wurde bestattet 16 April 1830, Osteel.

    Franz heiratete Emckes* Etjen 30 April 1795, Osteel. Etjen (Tochter von Willms* Emke und Benedicts* Schwantje) wurde geboren 25 September 1770, Osteel; getauft 28 September 1770, Osteel; gestorben 10 Februar 1854, Osteel. [Familienblatt]


  4. 7.  Emckes* Etjen wurde geboren 25 September 1770, Osteel; getauft 28 September 1770, Osteel (Tochter von Willms* Emke und Benedicts* Schwantje); gestorben 10 Februar 1854, Osteel.
    Kinder:
    1. Peters Emke Willms Franzen wurde geboren 17 Januar 1796, Osteel; getauft 21 Januar 1796, Osteel; gestorben 17 Februar 1871, Osteel.
    2. 3. Peters* Schwantje Catharina Franzen wurde geboren 7 Februar 1799, Osteel; getauft 10 Februar 1799, Osteel; gestorben 27 Oktober 1886, Ostermarsch.
    3. Peters Peter Frantzen wurde geboren 27 Juni 1802, Osteel; getauft 7 Juli 1802, Osteel; gestorben 26 Januar 1876, Norden.
    4. Peters Gretjen Frantzen wurde geboren 10 März 1806, Osteel; getauft 16 März 1806, Osteel; gestorben 28 Mai 1885, Osteel; wurde bestattet 2 Juni 1885, Osteel.
    5. Peters Hauke Franzen wurde geboren 2 Januar 1810, Osteel; getauft 7 Januar 1810, Osteel; gestorben 21 November 1889, Osteel; wurde bestattet 21 November 1889, Osteel.


Generation: 4

  1. 8.  Theissen* Ayelt wurde geboren 26 März 1720, Westerholt; getauft Westerholt (Sohn von Siemens* Matthias und Ayelts* Trintje); gestorben 21 Februar 1772, Barkholt; wurde bestattet 28 Februar 1772, West-Ochtersum.

    Ayelt heiratete Jacobs* Etje 7 November 1752, Ochtersum. Etje (Tochter von Janssen* Jacob und Janssen* Sybilla) wurde geboren 27 Mai 1731, Schweindorf; getauft 27 Mai 1731, West-Ochtersum; gestorben 31 August 1815, Barkholt. [Familienblatt]


  2. 9.  Jacobs* Etje wurde geboren 27 Mai 1731, Schweindorf; getauft 27 Mai 1731, West-Ochtersum (Tochter von Janssen* Jacob und Janssen* Sybilla); gestorben 31 August 1815, Barkholt.
    Kinder:
    1. Ayelts Theis wurde geboren 25 März 1753, Barkholt; gestorben 24 Januar 1827, Barkholt.
    2. Ayelts Jacob - wurde geboren 2 Februar 1756, Barkholt.
    3. Ayelts Antje wurde geboren 1 Mai 1757, Barkholt; getauft 2 Mai 1757, West-Ochtersum; gestorben 3 September 1798, Ost-Ochtersum; wurde bestattet 7 September 1798, West-Ochtersum.
    4. Ayelts Henrich - wurde geboren 20 April 1760, Barkholt.
    5. 4. Ayelts* Johann wurde geboren 1 Januar 1763, Barkholt; gestorben 12 April 1808, Lintel; wurde bestattet 19 April 1808, Norden.
    6. Ayelts Taalcke - wurde geboren 11 Juni 1765, Barkholt.

  3. 10.  Lübben* Eberhard Friedrich wurde geboren 25 Januar 1737, Dornum; getauft 25 Januar 1737, Dornum (Sohn von Dircks* Lübbe und Fischbek* Addike); gestorben 2 Januar 1801, Dornum; wurde bestattet 6 Januar 1801, Dornum.

    Eberhard heiratete Heeren* Tette 18 Mai 1764, Dornum. Tette (Tochter von Redlefs* Heere und N N) wurde geboren 1733; gestorben 15 August 1810, Dornum; wurde bestattet 17 August 1810, Dornum. [Familienblatt]


  4. 11.  Heeren* Tette wurde geboren 1733 (Tochter von Redlefs* Heere und N N); gestorben 15 August 1810, Dornum; wurde bestattet 17 August 1810, Dornum.
    Kinder:
    1. Eberhards Addicke wurde geboren 3 Mär 1765, Dornum; getauft 5 Mär 1765, Dornum.
    2. 5. Eberhards* Greetje wurde geboren 26 August 1767, Dornum; getauft 28 August 1767, Dornum; gestorben 19 August 1843, Lintel; wurde bestattet 23 August 1843, Norden.
    3. Eberhards Lübbe wurde geboren 31 Dezember 1770, Dornum; getauft 1 Januar 1771, Dornum.
    4. Eberhards Gepke wurde geboren 12 Januar 1775, Dornum; getauft 15 Januar 1775, Dornum.
    5. Eberhards Heere wurde geboren 28 Januar 1779, Dornum; getauft 31 Januar 1779, Dornum.

  5. 12.  Alts* Peter gestorben Nenndorf.
    Kinder:
    1. 6. Peters* Franz wurde geboren 1767, Nenndorf; gestorben 10 April 1830, Osteel; wurde bestattet 16 April 1830, Osteel.

  6. 14.  Willms* Emke wurde geboren 1 November 1738, Osteel; getauft 4 November 1738, Osteel (Sohn von Schweers* Willem und Emckes* Eltie); gestorben 3 Dezember 1813, Osteel; wurde bestattet 10 Dezember 1813, Osteel.

    Emke heiratete Benedicts* Schwantje 9 April 1765, Osteel. Schwantje wurde geboren 17 Januar 1739, Osteel; getauft 18 Januar 1739, Osteel; gestorben 10 Juni 1772, Osteel; wurde bestattet 16 Juni 1772, Osteel. [Familienblatt]


  7. 15.  Benedicts* Schwantje wurde geboren 17 Januar 1739, Osteel; getauft 18 Januar 1739, Osteel; gestorben 10 Juni 1772, Osteel; wurde bestattet 16 Juni 1772, Osteel.
    Kinder:
    1. Emckes Willem wurde geboren 7 Oktober 1765, Osteel; getauft 8 Oktober 1765, Osteel; gestorben 17 Oktober 1765, Osteel; wurde bestattet 19 Oktober 1765, Osteel.
    2. Emckes Haucke wurde geboren 7 Oktober 1765, Osteel; getauft 8 Oktober 1765, Osteel; gestorben 9 Oktober 1765, Osteel; wurde bestattet 19 Oktober 1765, Osteel.
    3. Emckes Haucke wurde geboren 7 Februar 1767, Osteel; getauft 20 Februar 1767, Osteel; gestorben 9 März 1848, Osteel; wurde bestattet 14 März 1848, Osteel.
    4. 7. Emckes* Etjen wurde geboren 25 September 1770, Osteel; getauft 28 September 1770, Osteel; gestorben 10 Februar 1854, Osteel.


Generation: 5

  1. 16.  Siemens* Matthias getauft 6 April 1689, Blersum (Sohn von Köster* Simeon Johannssen und ...* Anke); gestorben 28 November 1762, Barkholt; wurde bestattet 3 Dezember 1762, Westochtersum.

    Matthias heiratete Ayelts* Trintje 2 Mai 1719, Westerholt. Trintje (Tochter von Harms* Ayelt Alrichs und Harms* Ancke) wurde geboren 6 August 1689, Barkholt; getauft 6 August 1689, Westochtersum; gestorben 17 März 1766, Barkholt; wurde bestattet 24 Mär 1766, Westochtersum. [Familienblatt]


  2. 17.  Ayelts* Trintje wurde geboren 6 August 1689, Barkholt; getauft 6 August 1689, Westochtersum (Tochter von Harms* Ayelt Alrichs und Harms* Ancke); gestorben 17 März 1766, Barkholt; wurde bestattet 24 Mär 1766, Westochtersum.
    Kinder:
    1. 8. Theissen* Ayelt wurde geboren 26 März 1720, Westerholt; getauft Westerholt; gestorben 21 Februar 1772, Barkholt; wurde bestattet 28 Februar 1772, West-Ochtersum.
    2. Theissen Antje - wurde geboren 20 Februar 1723, Nenndorf; getauft 21 Februar 1723, Westerholt.
    3. Theissen Johann - wurde geboren 12 März 1733, Barkholt; getauft 13 Mär 1733; gestorben 12 März 1822, Utarp.

  3. 18.  Janssen* Jacob wurde geboren 8 Februar 1701, Schweindorf; getauft 8 Februar 1701, West-Ochtersum (Sohn von Jacobs* Johan und Harms* Nantie); gestorben 12 Januar 1772, Schweindorf; wurde bestattet 21 Januar 1772, West-Ochtersum.

    Jacob heiratete Janssen* Sybilla 19 Mai 1730, Schweindorf. Sybilla (Tochter von Hinrichs* Johann) wurde geboren 1700; gestorben 13 Januar 1780, Schweindorf; wurde bestattet 21 Januar 1780, West-Ochtersum. [Familienblatt]


  4. 19.  Janssen* Sybilla wurde geboren 1700 (Tochter von Hinrichs* Johann); gestorben 13 Januar 1780, Schweindorf; wurde bestattet 21 Januar 1780, West-Ochtersum.
    Kinder:
    1. 9. Jacobs* Etje wurde geboren 27 Mai 1731, Schweindorf; getauft 27 Mai 1731, West-Ochtersum; gestorben 31 August 1815, Barkholt.
    2. Jacobs Talcke wurde geboren 10 Januar 1733, Schweindorf; getauft 11 Januar 1733, West-Ochtersum; gestorben 23 Mai 1814, Nenndorf; wurde bestattet 27 Mai 1814, Westerholt.
    3. Jacobs Johann wurde geboren 1 Juli 1735, Schweindorf; gestorben Schweindorf.
    4. Jacobs Hinrich wurde geboren 30 Dezember 1737, Schweindorf.
    5. Jacobs Harmen wurde geboren 17 Februar 1739, Schweindorf.
    6. Jacobs Trientje wurde geboren 28 April 1742, Schweindorf.
    7. Jacobs Gerdt wurde geboren 26 Juni 1745, Schweindorf.

  5. 20.  Dircks* Lübbe wurde geboren 1 Dezember 1706, Dornum; getauft 1 Dezember 1706, Dornum (Sohn von Lübben* Dirck und Siebels* Tiatje).

    Lübbe heiratete Fischbek* Addike 27 Januar 1731, Dornum. Addike (Tochter von Fischbek* Hermannus und Meinhertz* Almoth) wurde geboren 2 Mär 1708, Dornum; getauft 2 Mär 1708, Dornum; gestorben 17 Juli 1768, Dornum; wurde bestattet 20 Juli 1768, Dornum. [Familienblatt]


  6. 21.  Fischbek* Addike wurde geboren 2 Mär 1708, Dornum; getauft 2 Mär 1708, Dornum (Tochter von Fischbek* Hermannus und Meinhertz* Almoth); gestorben 17 Juli 1768, Dornum; wurde bestattet 20 Juli 1768, Dornum.
    Kinder:
    1. Lübben Tadje ╢ wurde geboren 29 Januar 1732, Dornum; getauft 29 Januar 1732, Dornum; wurde bestattet 1 Februar 1734, Dornum.
    2. Lübben Allmoth wurde geboren 6 Dezember 1733, Dornum; getauft 6 Dezember 1733, Dornum; gestorben 12 Mai 1792, Dornum; wurde bestattet 16 Mai 1792, Dornum.
    3. 10. Lübben* Eberhard Friedrich wurde geboren 25 Januar 1737, Dornum; getauft 25 Januar 1737, Dornum; gestorben 2 Januar 1801, Dornum; wurde bestattet 6 Januar 1801, Dornum.
    4. Lübben Hermannus Henrichs wurde geboren 27 September 1739, Dornum; getauft 27 September 1739, Dornum.
    5. Lübben Dirck Giessen wurde geboren 29 Oktober 1743, Dornum; getauft 29 Oktober 1743, Dornum; wurde bestattet 3 Februar 1800, Hage.

  7. 22.  Redlefs* Heere wurde geboren 1700; wurde bestattet 8 Februar 1758, Dornum.

    Heere — N N. [Familienblatt]


  8. 23.  N N
    Kinder:
    1. 11. Heeren* Tette wurde geboren 1733; gestorben 15 August 1810, Dornum; wurde bestattet 17 August 1810, Dornum.

  9. 28.  Schweers* Willem wurde geboren 1690 (Sohn von Reemts* Zweer und Janssen* Gretke); gestorben 15 Mai 1745, Osteel; wurde bestattet 25 Mai 1745, Osteel.

    Willem heiratete Emckes* Eltie 22 November 1722, Osteel. Eltie (Tochter von Meints* Emke und Vienna* Anneke) wurde geboren 1707; gestorben 27 März 1765, Osteel; wurde bestattet 1 April 1765, Osteel. [Familienblatt]


  10. 29.  Emckes* Eltie wurde geboren 1707 (Tochter von Meints* Emke und Vienna* Anneke); gestorben 27 März 1765, Osteel; wurde bestattet 1 April 1765, Osteel.
    Kinder:
    1. Willems Antje getauft 13 August 1724, Osteel; wurde bestattet 26 September 1724, Osteel.
    2. Willems Antje wurde geboren 16 Januar 1726, Osteel; getauft 17 Januar 1726, Osteel.
    3. Willms Geseke wurde geboren 1728; gestorben 25 November 1764, Osteel; wurde bestattet 4 Dezember 1764, Osteel.
    4. Willems Schweer wurde geboren 2 Juni 1729, Osteel; getauft 3 Juni 1729, Osteel; gestorben 8 Juni 1773, Osteel.
    5. Willems Frauke wurde geboren 2 Juni 1729, Osteel; getauft 3 Juni 1729, Osteel; wurde bestattet 16 August 1729, Osteel.
    6. Willems Frauke wurde geboren 10 November 1734, Osteel; getauft 14 November 1734, Osteel.
    7. 14. Willms* Emke wurde geboren 1 November 1738, Osteel; getauft 4 November 1738, Osteel; gestorben 3 Dezember 1813, Osteel; wurde bestattet 10 Dezember 1813, Osteel.